Купить Билет

Новый музей открыт!

Наконец мы готовы официально объявить (с огромной радостью!), что обновлённый Музей еврейского народа откроет свои двери для посетителей 3-го марта!

Долгих десять лет подготовки, полной реконструкции музейного пространства — и наконец мы можем представить плоды многолетних трудов нашей команды. Вас ждут фильмы, снятые специально для музея, интерактивные экспонаты, мобильные приложения, призванные упростить и разнообразить посещение музея, а также множество других нововведений, которые наверняка обогатят ваш музейный опыт.

С точки зрения технического оснащения новый музей становится революционным. Объём интегрированного в экспозицию цифрового контента и количество мультимедийных экспонатов беспрецедентно как для Израиля, так и в масштабах всего мира, где аналогов подобным инновационным решениям не так много. Помимо этого, музейное пространство, занимающее теперь три этажа и четыре крыла — более 7000 квадратных метров — делают обновлённый Музей еврейского народа одним из самых больших специализированных еврейских музеев мира.

Согласно постановлению Министерства здравоохранения, бронировать билеты можно уже с 28-го февраля.

Ждем всех с нетерпением!

Мозаика

Идентичность и культура в наши дни

Невероятное разнообразие еврейской культуры и идентичности позволяет каждому найти что-то для себя. Фольклор и искусство, язык и литература, различные течения иудаизма и еврейский вклад в мировую жизнь — всё это характеристики сложной еврейской идентичности как индивидуальной, так и коллективной.

Путешествие

История народа сквозь поколения

Повествование об уникальной и непрекращающейся истории еврейского народа с античных времен до наших дней. Здесь сплетены воедино эпохи процветания и благополучия с периодами преследований и погромов. Путешествие длиною в тысячелетия начинается с рассказа о миграциях, проходит сквозь мировые центры еврейской религиозной и культурной жизни и завершается повествованием о возрождении еврейского народа после Катастрофы, о создании государства Израиль, ставшего местом притяжения для разных еврейских общин.

Фундамент

Основы основ, универсальное послание миру

Идеологические основы, на которых базировалась еврейская жизнь на протяжении многих лет, — идеи и принципы, представленные как непосредственно в еврейском измерении, так и в универсальном, относящемся ко всей человеческой цивилизации. Для еврейского измерения характерны такие понятия, как Шаббат, Завет, годичный цикл. Универсальные основы представлены Библией и её влиянием на общемировую культуру.

Купить Билет

• В течение всего посещения музея посетители должны носить маску