Между двумя войнами

24 февраля 2024 года мир отмечает вторую годовщину начала полномасштабного вторжения российских оккупационных войск на территорию независимой Украины.

Вокруг этой трагической даты в Израиле пройдут посвященные героической борьбе украинского народа мероприятия, в том числе и в АНУ – Музее еврейского народа. В Израиле этот год также отмечен тяжелой борьбой с организацией ХАМАС, поддерживаемой Россией и Ираном. Обе войны подчеркивают глобальную угрозу, исходящую от стран-агрессоров – России и Ирана, и призывающих на службу террористические организации, такие как Вагнер, ХАМАС, Хезбалла.

20 февраля Музей АНУ и НКО “Израильские Друзья Украины” при поддержке фонда НАДАВ, приглашают вас на встречу “Между двумя войнами” с военными аналитиками, политическими экспертами и представителями гражданского сектора.

Расписание встречи:

• 17:00 – 18:00 Сбор гостей
  • 17:00 — 17:30 Экскурсия (для желающих) по выставке в лобби музея, посвященной событиям 7 октября.
  • 18:00 — 18:15 Официальное открытие и приветствия: Евгений Корнийчук— Посол Украины в Израиле; Михаил Бродский – Посол Израиля в Украине; Роман Коган, директор по развитию связей с русскоязычными общинами, фонд НАДАВ; Анна Жарова, глава некоммерческой организации «Израильские друзья Украины»
  • 18:15 — 19:15 – Круглый стол «За пределами заголовков: создание и использование нарративов во время войны и влияние дезинформации и пропаганды на общественное восприятие». Спикеры: Сергей Ауслендер, Игорь Соловей, Ксения Светлова; Модератор:Михаил Пелливерт
  • 19:30 — 20:30 — Открытое интервьюАлексея Резникова, б. Министра Обороны Украины с Михаилом Рабиновичем, телеведущим «9 канала»

Все средства, собранные с продажи билетов на мероприятие, будут направлены в пользу жертв войн в Украине и Израиле. Приобретите билет по цене на ваш выбор: за 75, 150 или 300 шекелей.

Спикеры мероприятия слева направо: Алексей Резников, Ксения Светлова, Сергей Ауслендер, Игорь Соловей