Встреча с Александром Молочниковым

Приглашаем на встречу с  режиссером театра и кино Александром Молочниковым, на которой он расскажет о прошлых и будущих проектах, о Московском театре и кино последних двадцати лет, покажет фрагменты спектаклей в МХТ им Чехова, Большом и театре на Бронной. Был ли театр нулевых и десятых золотой эпохой русской культуры? Почему все так быстро закончилось? О чем можно и нужно было ставить до войны? О чем можно и нужно ставить сейчас? Какова функция театра сегодня? Что делать российскому режиссеру в Америке?

Александр Молочников: «Мне было бы очень интересно поговорить с тель-авивцами о том, как они ощущают взаимодействие политики и искусства, войны и театра, катастрофы и кино. В 2014-м мы сделали в МХТ им Чехова спектакль „19.14“, кабаре о Первой мировой. Именно в этот год, как мы помним, началась „первая война с Украиной“. В 2020-м сделали спектакль „Бульба. Пир“ буквально о том, что случилось в 2022-м. Мне важно услышать, что думают в Израиле о том, как случилось, что мы делали об этом спектакли, а потом стали их героями?»

Поговорим и о театре в Нью-Йорке и том, как отличается американская публика и ее запросы от российской. Александр расскажет о будущем спектакле „Чайка“, который выйдет в Нью-Йорке в 2024 году.

Александром Молочниковым
Александр Молочников