Музыкальный спектакль «ПУРИМ.ТАРИ. Реальная книга Эстер»

Спектакль театрального объединения TARI*. Исходным материалом текста стала история праздника Пурим — книга Эстер. На основе этого сюжета мы создали пьесу, в которой Эстер, Аман, Мордехай и другие герои этой истории говорят современным языком, поют, танцуют и даже читают рэп. Это яркий и смелый семейный спектакль о сегодняшнем дне.

Премьера прошла 6, 7 марта 2023 года в рамках фестиваля «В Чемодане» в пространстве музея АНУ. 30 марта спектакль снова пройдет на той же площадке.

* TARI — творческое объединение новых репатриантов. За плечами творческой группы успешные проекты в театре, кино и телевидении. Актеры — молодые профессионалы, выпускники театральных ВУЗов Москвы и Петербурга.

Команде творческого объединения TARI совсем недавно попал в руки древний свиток следующего содержания:

«Приветствую Вас, читающие этот свиток! Наивные, вы полагаете, что знаете историю великого праздника Пурим, что вы читали настоящую книгу Эстер. Но это не так. Подлинная книга Эстер, записанная мною, надежно спрятана и никому ее не найти. Никогда! Ха-ха.

Эстер   царица Персии, Мидии, Элама, Арахозия, Урарту, Дрангиана, Парфии, Вавилонии, Ассирии, Египта и немножечко Иконии.

(IV или V век до вашей эры)»

Приглашаем взрослых и детей (10+ лет) на спектакль «ПУРИМ ТАРИ. Реальная книга Эстер», где мы расскажем то, что скрывали пуримологи и эстероведы!

Режиссер: Михаил Рахлин

Художница: Ваня Боуден

Звукорежиссер: Андрей Мирный

Хореограф: Вадим Фертик