«Непрочитанный Галич» — лекция Леонида Клейна

Конечно, имя Галича не забыто, но известен он гораздо меньше, чем Высоцкий, или Окуджава. Может быть, именно потому, что перед нами не «бард», а очень большой поэт, которого по-настоящему трудно читать. А страдания и ужаса в его стихах столько, что сложно произнести «я люблю Галича». В его поэзии нет легких тем и очень мало надежды. Зато много бытового, низменного. Много того, на что не хочется смотреть. Но, кажется, что смотреть необходимо. В том числе и для того, чтобы понять, что происходит прямо сейчас.

Леонид Клейн — популярный российский филолог, бизнес-лектор, радиоведущий, писатель, преподаватель, организатор просветительских проектов.

Леонид Клейн в 1993 году окончил филологический факультет МПГУ, более 20 лет преподавал литературу и русский язык в школе. В настоящее время преподаватель Института общественных наук РАНХиГС, возглавляет отдел просветительской работы. На протяжении 15 лет Леонид Клейн вел авторскую программу на радиостанции «Серебряный дождь» о художественной литературе.

Автор книги «Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению», издательство «Альпина Паблишер», 2021 год.

Организатор ряда просветительских проектов: «Читайдодыр» (о детской литературе и чтении с детьми), «Литературная гостиная Леонида Клейна» и др.

В 17:00 пройдет экскурсия по музею для всех участников мероприятия.

"Непрочитанный Галич" - лекция Леонида Клейна
Леонид Клейн