АНУ — Музей еврейского народа

Кафедра Альфреда П. Сланера по изучению антисемитизма и расизма

Вы приглашены на показ фильма:

Муранов

В пятницу, 9-го апреля 2021 в 10:30.

• Вступительная речь профессора Дины Порат
  • Фильм: Муранов. Израиль 2020 | 70 минут | английский, польский, иврит | субтитры на иврите и английском. Район Муранов в Варшаве был некогда процветающим и важным центром еврейской жизни. Во время Второй мировой войны он был превращен в варшавское гетто. Когда война закончилась, район был  реконструирован из обломков. Сегодня тысячи поляков живут в просторном и зеленом Муранов, но темное прошлое района продолжает его преследовать. Некоторые местные жители заявляют, что среди них живут призраки убитых евреев. По ночам они отряхиваются от пыли и пепла и бродят по улицам, на которых когда-то жили. Другие жители полагают, что призраки являются метафорой на жизнь, культуру и воспоминания евреев, похороненных под землей.
  • Сессия вопросов и ответов с режиссером Хеном Шелахом.

Registration in Advance

Kindly register in advance. Free of charge

-Green Badge Policy-

e-mail: daliaisrael@anumuseum.org.il