Музей еврейского народа АНУ возобновляет пятничные встречи

В пятницу, 11.06.2021 в 10:00

В программе:

• Лекция «Модильяни и Сутин: два еврейских гения Парижской школы и легенды Монпарнаса» — Знаменитая Парижская школа живописи — культурный феномен начала ХХ века. Она представляла собой художественный интернационал, состоящий из молодых, никому неизвестных живописцев и скульпторов, в числе которых было много художников еврейского происхождения. Они оставили после себя легенды с налетом скандальности и великую живопись, вошедшую в анналы мировой культуры и повлиявшую на судьбы мирового искусства.   Лекция посвящена двум участникам этой исторической эпохи: Амадео Модильяни — уроженцу Ливорно, происходящему из старинной сефардской семьи, и Хаиму Сутину — выходцу из бедной многодетной семьи белорусского местечка Смиловичи. Глубокие личные драмы и генетические корни художников стали фундаментом их ни с чем не сравнимых работ. Лектор: искусствовед Елена Галинская.
  • Ознакомительная экскурсия по новой экспозиции музея — 3 этажа творчества,открытий, узнавания, откровений и находок.

Заказать билеты

Цена билета 52 шекеля

Заказ билетов и дополнительная информация