Купить Билет

18-го июля (пост 9 ава) – выставка “Еврейский юмор” будет закрыта

Заказать билеты

Приготовьтесь громко смеяться – мы начинаем! Новая выставка “Бейт Хатфуцот” посвящена еврейскому юмору.

Что же делает смешными евреев, и как получилось так, что именно евреи стали известными писателями, продюсерами и комиками? Цель данной экспозиции – заглянуть в корень “еврейского юмора”, а также показать, сколь огромен вклад евреев в развитие индустрии смеха.

Выставка отвечает на вопрос: “Почему евреи так серьезно воспринимают шутки?”, и прославляет само понятие “еврейского юмора”, которое не утратило своего значения, несмотря на смену мест, языков и времен. Так давайте же веселиться вместе!

Выставка представляет собой ряд интерактивных остановок, на каждой из которых посетители могут выбрать что-то свое, нечто, что по-настоящему кажется им смешным. Авторы данной экспозиции считают, что их творение состоит из кусочков истории, а также является частью культурного наследия сегодня.

Открытие: 29 марта 2018 г.

Кураторы: Асаф Галай, Михаль Хауминер

Старший куратор: др. Орит Шахам Говер

Автор юмористического фильма в стиле “Стенд Ап”: Амир Бен Сира. Директор: Карен Хохма

ПЛАН ВЫСТАВКИ (Нажать на увеличение):