Подростковая арт-лаборатория «О свободе»

14.4-18.4 // Прошедшее событие

Организатор: The Walks (ex «Дикие Прогулки») в партнерстве с музеем АНУ и фондом НАДАВ

Формат: дневной (9:30-16:30) творческий лагерь, сочетающий в себе знакомство с пространством и экспозицией музея, работу 3 творческих лабораторий и создание выставки работ и перформансов участников в музее

Возраст участников: 12-18 лет

Про что лаборатория?

Накануне Песаха самое время поговорить о свободе. Поисследовать свое восприятие этого слова и сопоставить его с пониманием свободы в еврейской культуре. Вспомнить, когда каждый из нас чувствует себя свободным. Сделать вместе арт-проект в музее и поделиться своими открытиями с родными и друзьями.

На лаборатории будет три мастерские:

• звук и истории;
  • театр и движение;
  • ритуалы, история и визуальное искусство

На мастерских вместе сделаем перформативный гид-квест по музею АНУ. Найдем экспонаты, которые ставят нас перед выборами и те, которые напоминают нам о нашей свободе. Поговорим друг с другом, а потом и с гостями в последний день лаборатории об этих выборах и чувстве свободы. Соберём свои истории, создадим освобождающие ритуалы, поищем свободу в своих телесных ощущениях, обсудим вместе историю и смыслы Песаха, найдём близкое для себя в традиции и интерпретируем её.

А ещё обязательно создадим безопасное инклюзивное пространство, в котором подростки, выросшие здесь, смогут подружиться с теми, кто приехал за последние 2 года, поддержим юных людей в поиске опор, создадим совместное творческое пространство, поможем встретиться с культурой и историей Израиля.

Прежде чем оплатить участие, обязательно заполните анкету регистрации:

Стоимость участия: 300 шекелей для всех участников и участниц лаборатории

Фото: Арик Шрага